РусскийУкраїнськаEnglish
О питомнике Тибетских мастифов "Asantiko"

Питомник Тибетских мастифов "Asantiko" появился не сразу, а стал логическим продолжением огромной любви и длительной заботы о наших домашних питомцах. 

Все началось с появлением в нашем доме двух девочек из породы Тибетских мастифов - Ани и Аси.При выборе девочек большую роль сыграл тот фактор, что их папа Dalong of long cang kennel (или просто "Сема") был привезен из Китая и имеет великолепные экстерерные и ярко выраженые породные признаки тибетского мастифа. Мы не ошиблись в нашем выборе, девочки росли и расцветали у нас на глазах. Они знакомились с нами, мы узнавали их. Узнавали характер, привычки, охранные качества тибетского мастифа. Они стали полноправными членами нашей семьи, высокий интелект этой породы дал нам возможность общаться с ними на языке взаимопонимания, полностю исключив при этом служебные команды. С каждым днем мы все больше и больше влюблялись в наших девочек и в породу тибетский мастиф в целом.


Мы захотели узнать о породе как можно больше: о ее истории, о типах тибетских мастифов в зависимости от их физических данных и методов разведения, о методах содержания и воспитания. Для этого начали участвовать в выставках - хотелось увидеть других представителей этой породы, познакомиться с их хозяевами. На выставках даже возникла сложность в том, что девочки выставлялись в одном классе, то есть конкурировали друг с другом, а оставлять кого-то дома не хотелось, уж больно они переживали расставание. В дальнейшем возникла идея сделать наши путишествия на выставки более комфортным для собак и для нас. С этой целью мы переоборудовали микроавтобус. Тем временем собачки подросли и пришла пора заботиться о пополнении и выборе имени для всей нашей дружной компании, а именно: питомник Тибетских мастифов "Asantiko".

Основным направлением деятельности питомника "Asantiko" является популяризация собак породы Тибетский мастийф, а также племенная и выставочная работа по разведению здоровых, крепких и красивых представителей этой породы. Для достижения таких целей у питомника есть все возможности: необходимые условия проживания, здоровое питание, уход и ветеринарное наблюдение за Тибетскими мастифами. Наглядые подробности о питомнике можете узнать из слайд-шоу на Главной странице.

Все щенки породы Тибетский мастиф, рожденные в нашем питомнике:
- проходят актировку
- имеют личное клеймо
- имеют документы КСУ (щенячью карту)
- дегельмитизированы и привиты по возрасту современными препаратами, что отражено в ветеринарном паспорте, а также окружены заботой, вниманием и очень любимы.

Владельцы наших щенков могут обращаться за советом и консультацией по содержанию собак породы Тибетский мастиф.

С уважением! Владелец питомника, Лариса Корицкая.

 
top